Иммунитет ребенка | Медицинский центр "Фортуна" в Самаре

Иммунитет ребенка

03.10.2019

Что делать, когда ребенок постоянно болеет в детском саду и в школе?
Укреплять иммунитет.

?Вот несколько советов:
• Подумайте, какие бытовые привычке в семье способствуют развитию заболеваний лор-органов? Как часто вы делает влажную уборку? Если ребенок маленький, 2-3 раза в неделю. Если болеет – каждый день.
• Сухой воздух провоцирует развитие ринита, фарингита и ларингита. Как часто вы проветриваете свой дом? Перед сном ребенка это делать обязательно.
• Как гуляет ваш малыш? На лавочке с бабушкой и неспешным шагом в парке? Ребенок (даже с хроническими заболеваниями) должен двигаться на улице, быть активным, чтобы организм насыщался кислородом.
• Правила гигиены соблюдать обязательно. Мыть руки обязательно. А вот жить в стерильных условиях, где вообще нет места никаким микробам, – нет. Все в меру. Можно собирать осеннюю листву, трогать снег, играть с животными, словом, познавать мир! Настоящий мир, а не стерильный.
• Полноценное питание, но ни в коем случае не перекармливание. Ожирение не ведет к защите иммунитета. Не давайте фабричные сладости, лучше пеките плюшки сами. А еще полезно включать в рацион мед и сухофрукты.


?Поделитесь, все пункты выполняете? Или есть пробелы?
А, может быть, у вас есть свои секреты укрепления иммунитета малыша?

☎ т. 200-15-17, 200-15-18
?Пос. Мехзавод, квартал 2, дом 16

Категория: Все новости
Отклик на вакансию
×



    Медицинский центр на МехзаводеМедицинский центр на Партизанской
    Я даю согласие на обработку моих персональных данных

    ×