ПРОСТАЯ ПРОФИЛАКТИКА: проверяем варикоз перед дачным сезоном | Медицинский центр "Фортуна" в Самаре

ПРОСТАЯ ПРОФИЛАКТИКА: проверяем варикоз перед дачным сезоном

22.04.2021

Совсем скоро начнётся всеми любимый “дачный сезон”. Мы с нетерпением ждали его весь год и уже понимаем, что без физической нагрузки не обойтись… Так вот, чтобы этот сезон прошёл без последствий – ВАЖНО правильно к нему подготовиться уже сейчас. ✨ И сегодня мы поговорим о профилактике варикоза.

📍 Первые признаки для профилактического обращения к врачу-флебологу — это сосудистые сеточки или звездочки, которые изначально могут доставлять только эстетический дискомфорт.

☝🏻Опасностью заболевания в том, что оно может быть причиной венозной недостаточности, воспалений и тромбообразований, что гораздо серьезнее.

✨ Записаться на прием при первых симптомах заболевания вен к врачу флебологу — лучший способ держать свое здоровье под контролем.

📍Симптомы, при которых нужно как можно быстрее обратиться к врачу-флебологу: ↓

✅ боли в ногах;
✅ постоянное чувство усталости в ногах, не проходящее после ночного сна и не связанное с дополнительной физической нагрузкой;
✅ боли и тяжесть в ногах усиливаются во второй половине дня;
✅ отеки, изменение цвета конечностей (постоянное или периодически);
✅ чувство онемения, покалывания;
✅ неадекватная реакция на холод (зуд, покраснение, “синюшность”);
✅ неадекватная пигментация в багровые, сизые оттенки;
✅ судороги икр и стоп;
✅ сниженная температура ног в любое время года.

☝🏻Если на эти симптомы не обращать внимание, то могут развиться серьёзные осложнения: венозные язвы, флебит (тромбоз поверхностных вен), тромбофлебит (тромбоз глубоких вен). Поэтому, лучше предотвратить заболевание, а не бороться потом с его последствиями…

📍И конечно, в обязательном порядке профилактический осмотр перед дачным сезоном должны пройти:↓

✅ Все пациенты с хроническим течением венозных нарушений, а так же с отягощенным анамнезом (т.е. с такими заболевания, как тромбофлебит, варикоз, сахарный диабет, венозная недостаточность, посттромботический синдром) .

⭐ Напоминаем, что этим пациентам рекомендовано делать УЗИ вен нижних конечностей каждые 6 мес.

✅ Все пациенты, которые переболели COVID-19 (через 2 недели после выздоровления). Почему? ↓

❗Тромбозы — одно из опасных и распространённых осложнений коронавируса. Как показывают исследования, порядка 30% переболевших сталкиваются с высокой вероятностью образования тромбов, то есть формирование в артериях и венах сгустков крови. У 14,7% пациентов с диагнозом COVID-19 отмечается бессимптомный тромбоз глубоких вен нижних конечностей.

Профилактика – это важно и нужно! Будьте здоровы! И помните, именно ранняя диагностика венозных нарушений на начальной стадии позволяет вылечить заболевание без хирургического вмешательства. Но если все же избежать вмешательства не удастся, стоит обратить внимание на новые возможности лазерной хирургии, которые так же представлены в нашем медицинском центре.


✍🏻 Записаться на приём к врачу-флебологу или на УЗИ вен/артерий нижних конечностей можно по тел. 200-15-17, 200-15-18 или через активную форму ниже “Запись в медцентр”.

Обращаем внимание, в апреле осталось под запись на приём к врачу-флебологу два дня – 17, 24 апреля.


💚 МЦ Фортуна – мы ДЕЛАЕМ МИР СЧАСТЛИВЕЕ, СОХРАНЯЯ ЗДОРОВЬЕ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

☎ т. 200-15-17, 200-15-18
🗺Пос. Мехзавод, квартал 2, дом 16
МЦ Фортуна | Мехзавод | Кошелев | Новая Самара


#МедицинскийцентрФортуна #Терапевт #Фортуна #Мехзавод #НоваяСамара #Кошелев #КрутыеКлючи #Старосемейкино #Новосемейкино #Красныйяр #Красноярскийрайон #КрасноглинскийРайон

#УЗИвеннижнихконечностей #Флеболог #Сосудистыйхирург #Лечениеварикоза #Лечениеварикозногорассширениявен

Категория: Все новости
Отклик на вакансию
×



    Медицинский центр на МехзаводеМедицинский центр на Партизанской
    Я даю согласие на обработку моих персональных данных

    ×